logo_HOME_white.png
logo_4_Слова_БЕЛЫМ.png

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО БЫСТРОВОЗВОДИМЫХ ЗДАНИЙ

8 (4852) 33-25-78
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Основные материалы, применяемые при изготовлении стен по технологии ЛСТК

1. Профили стального каркаса, соединенные между собой винтами-саморезами. Из профилей может быть изготовлен весь каркас здания, включая стены, фермы крыши или межэтажных перекрытий. Также возможно объединить технологию строительства из ЛСТК с другими строительными технологиями строительства каркасов здания, например, с монолитным железобетонным каркасом или каркасом из толстостенного металла. Шаг стоек стеновых панелей чаще всего устанавливают с шагом 600 или 1200мм, что позволяет обеспечить удобство при укладке утеплителя и креплении стеновых материалов.

2. Эффективный утеплитель: минераловатные или базальтовые плиты, эковата, пенобетон и др. Толщина утеплителя зависит от теплотехнического расчета, учитывающего местные климатические условия, температурный режим здания, площадь остекления, назначение здания и планировочные особенности.

3. Материалы внутренней обшивки. 2 слоя гипсокартонных листов толщиной 12,5мм. В местах крепления к стене мебели, полок, электронной техники дополнительно под листы ГКЛ монтируется лист фанеры или ОСП.
2 листа ГКЛ обеспечивают III степень огнестойкости здания (REI 45).
3 листа ГКЛ обеспечивают II степень огнестойкости здания (REI 90).
Замена ГКЛ на СМЛ позволяет достичь конструктивной пожарной безопасности здания С0.

4. Материалы гидро-, пароизоляции.

5. Материалы наружной облицовки - любые материалы в зависимости от архитектурного решения: облицовочный кирпич, сайдинг, штукатурка, панели навесного фасада, профлист, композитные материалы и др. Для кровли также любые кровельные материалы.

 Сборку любых элементов каркаса можно производить как непосредственно на строительной площадке, так и в заводских условиях, монтируя здание на месте уже из полностью собранных элементов.

 “Мостик холода” и “Точка росы”

 “Мостик холода”. Несмотря на то, что каркас здания из ЛСТК состоит из стальных элементов,они занимают только 0,1-0,3% в общем объеме стеновой панели, все остальное пространство занято высокоэффективным утеплителем. Наиболее эффективный утеплитель в объеме 25-35% от общего теплосопротивления располагается с наружной стороны каркаса. Это решает проблему “мостика холода”. В конструкции кровли техническое решение утепленного потолка на подвесной системе позволяет замкнуть тепловой контур здания ниже уровня кровли и исключить “мостик холода”, проходящий по фермам кровли. Подвесы могут быть выполнены из металла или дерева. Для разрыва “мостика холода” применяются пенополиуритановые прокладки. Благодаря эффективному утеплителю стена из ЛСТК, заполненная утеплителем толщиной 15см, по сопротивлению теплопередаче равна 1 метрам стены из кирпичной кладки.

“Точка росы” - это место, где вода переходит из парообразного состояния в жидкое. Применение гидроветрозащиты и пароизоляции исключает конденсацию пара и намокания утеплителя.

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fevec9 #133f10441 #100313115745